Денежный вопрос

Добрый день. У меня такой вопрос _ Взяли родственники пожилого человека(родственника) к себе жить, живут уже полгода, все условия у него для проживания есть(кормят, убирают, стирают… за ним,)но он человек скандальный и не ужился у них, когда они его брали то он продал свою коммуналку и отдал деньги им в подарок. теперь требует назад, тк он подарил они распорядились деньгами, грозиться пойти в прокуратуру! Что в данном случае им грозит? и как разрядит ситуацию если денег нет?

, Сергей Иванов, г. Саратов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Да ничего не грозит.доказательства того что деньги он им как то отдавал есть? Если нет, то и беспокоится не о чем. Если есть, то он им их дарил и ему будет сложно доказать обратное.