Сотрудники полиции обвиняют меня в педофилии

Я занимаюсь тату, пирсингом на дому, сестра жены привела свою подругу В. которой 17 лет, я ей проколол язык. Эта подруга В. осталась ночевать у нас дома. Попив пива, мы все втроём легли спать. НИ каких действий сексуального характера ни с моей стороны, ни со стороны жены по отношению к В. небыло!!!!! Через два дня, матери В., которая является сотрудником УВД предоставили фото и видео, где якобы её дочь В. занимается сексом с нами!!!! Это не правда и бред!!! Так вот, мама В. утверждает, что используя свои должностные полномочия, она якобы взломала странички соц.сетей, моей и жены, с целью получения какой либо информации о нас, то-есть меня и жены, что ей собственно и удалось с её слов!!! И мама этой В. не верит своей дочери которая говорит ей что ни чего подобного не могло быть, т.к. сама В. является девственницей!!! И мама В. хочет обвинить меня в растлении несовершеннолетних!!!!!! Подскажите пожалуйста, как мне поступить и что мне делать в данной ситуации?

Уточнение от клиента

на данный момент мне стало известно что маме В. сегодня утром кто-то отправил эти фото на её страничку в соц.сети, на которых якобы изоброжена В. со спины с нашим присутствием, мама не говорит дочери кто это отправил и с какой целью, не говорит что конкретно там на фото. Но маме известно что В. в этот день была у нас и ночевала. Мама дала дочери срок до пятницы чтобы сама В. во всём ей призналась иначе мама напишет заявление в полицию на меня и жену!!! Обьяснения дочери она не хочет слушать и кричит на неё по телефону!!! Сама же мама работает администратором на базе отдыха МВД

Уточнение от клиента

Пишу вновь, В. завтра идёт с мамой к гинекологу чтобы доказать ей свою девственность, мама прочитала В. по телефону нашу с ней переписку в соц.сети ВК, которую она изьяла взломав наши с женой аккаунты. В этой переписке мы с В. откровенно общались на интимные темы, она писала что хочет попробовать в сексе после того как лешится девственности со своим парнем, я писал что было у меня в сексе. Также мы пообщались на тему взаимного секса, которого не было!!!!! это было просто общение, эротические фантазии!!! Мама в свою очередь уверена что секс был, и она хочет всё таки писать на меня заявление в полицию, якобы я развратил её несовершеннолетнию дочь и занимался сексом с ней!!! ПОМОГИТЕ!!!!! Как мне поступить в этой ситуации, что делать? Ещё раз повторюсь, СЕКСА у меня с В. не было, только откровенное общение в ВК!!!

Уточнение от клиента

Вот к чему пришли, её родители будут подавать заявление на меня, у них есть наша откровенная переписка с В. взятая из взломанного моего аккаунта в ВК. Сама В. подтверждает что это была просто переписка, завтра они с мамой идут к гинекологу чтобы убедится был секс или нет. Скажу что секса не было и В. девственна. Мама утверждает что за такое общение мне светит статья, перерыв весь интернет я не очень понял какая именно.

Теперь поточнее о возрасте В.--дата её рождения 1 сентября 1997 года.

Почитав УК РФ и ваши ответы я хочу спросить, если на неё надавят родители и она скажет что с моей стороны в её адрес были действия сексуального характера, хотя она сама говорила при свидетелях что если-бы что-то и было-бы то только с обоюдного согласия, как мне поступить ???

Уточнение от клиента

Да и самое главное, если будет суд, то защищать себя я буду сам так как нет денег на адвоката!

, Владимир, г. Омск
Роман Лопатин
Юрист

во-первых вас еще ни в чем никто не обвинил во-вторых факты педофилии доказываются доказательствами (которых как вы говорите нету) успокойтесь если вам придет повестка в МВД обратитесь к адвокату в вашем районе

Юрий Крицков
Юрист

Здравствуйте. Причин чего-либо опасаться Вам я не вижу. Даже в силу возраста В. — не важно что у Вас было или не было, но при взаимном согласии в 17 лет никакого состава преступления не образуется. Вот если бы ей было 15...

И потом:

>мама В. утверждает, что используя свои должностные полномочия, она якобы взломала странички соц.сетей, моей и жены, с целью получения какой либо информации о нас, то-есть меня и жены, что ей собственно и удалось с её слов!!

У Вас как-то зафиксированы такие высказывания? На мой взгляд это само по себе на состав преступления тянет. Преступления, совершённого мамой В. На сколько обострять ситуацию, это конечно вопрос открытый, но мне кажется Вам достаточно будет пригрозить, что Вы об этом сообщите руководству того подразделения МВД, где работает мама В.

В любом случае, после таких заявлений со стороны мамы В. остаётся немало рычагов влияния на неё (от письма руководству, до административки (персональные данные) или даже уголовного дела).

>на данный момент мне стало известно что маме В. сегодня утром кто-то отправил эти фото на её страничку в соц.сети, на которых якобы изоброжена

О, уже изменились «показания». А всё-таки первые утверждения (про взлом аккаунта) у Вас как-то задокументированы?

Тот кто сделал эту фотографию и распространил её без Вашего ведома (это вообще возможно? в смысле технически кто-то мог это сделать?) вполне может попасть под ст. 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни.

Если мама каким-либо образом взломала страницу и получила доступ к переписке, то это ст. 272 УК РФ Статья 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации.

Если она каким-то образом получила её в силу служебного положения (хотя должность мягко говоря не связана с такими вещами), то скорее всего это ст. 285 УК РФ Превышение должностных полномочий (здесь сомневаюсь, «администратор на базе отдыха»… ну как-то мягко говоря не тянет на определение «должностного лица», но сам по себе факт доступа вне совершения соответствующих процессуальных действий это преступление).

>Мама дала дочери срок до пятницы чтобы сама В. во всём ей призналась иначе мама напишет заявление в полицию на меня и жену!!!

Ну пусть пишет. Повторюсь, если В. 17 лет и не имело места какого-либо понуждения (использования бессознательного состояния), то не важно что у Вас там было. Ничего или оргия на троих. Состава преступления здесь нет. А если ничего не было, то и доказательств в любом случае никаких нет.

P.S. Хотя если вызовут в ОВД, лучше туда идти с адвокатом. Исключительно для подстраховки. Ничего противозаконного или противоправного в Ваших действиях я не вижу, напишите объяснения и забудете, но на всякий случай. Что бы Вам что-нибудь лишнее на подпись не подсунули.

Владимир
Клиент, г. Омск

мама сама прочитала В. по телефону нашу переписку, и утверждает что мои действия подходят под статью растление несовершеннолетних, и советует мне нанимать юриста