Документы все на дом у бывшего мужа, можно ли как то без этих документов подать на раздел через суд?

Здравствуйте, развелась с мужем. Но не подавала на раздел имущества( обещал решить вопрос без раздела и суда) но не решили . Документы все на дом у бывшего мужа, можно ли как то без этих документов подать на раздел через суд ?

, Любовь, г. Москва
Дмитрий Скуратов
Юрист, г. Тула

Добрый день.

Вы можете подать исковое заявление о разделе имущества без данных документов.

Дмитрий Рудь
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте, Любовь! Давайте разбираться...

Думаю, Вам не составит труда взять выписку из Единого государственного реестра прав (ЕГРП) на недвижимое имущество и сделок с ним в отношении подлежащей разделу квартиры. Тем более, что в данной выписке будет указана и её (квартиры) кадастровая стоимость, исходя из которой Вы будете исчислять размер государственной пошлины.

Из данной выписки также будет видно, когда, кем и на каком основании приобреталась квартира.

В принципе, этого будет достаточно, чтобы обратиться в суд.

_________________________________________________________________________________________________

Надеюсь, консультация будет для Вас полезной.

С уважением, Дмитрий Рудь.