С момента увольнения прошло 3 месяца и нужна справка-решение из цзн, но в ее получении мне отказано в связи с

Стою на бирже труда в центре занятости в связи с сокращением штата сотрудников с 22 ноября.

С момента увольнения прошло 3 месяца и нужна справка-решение из цзн, но в ее получении мне отказано в связи с тем, что 27 ноября меня отправили на собеседование и я отказалась от предложенной вакансии в связи с низкой оплатой труда.

Уточнение от клиента
Вопрос в том, что, правомерен ли отказ в выдаче справки-решения? И как можно обжаловать отказ?
, Татьяна, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Гражданин, имеющий статус безработного, зарегистрированный в Службе занятости, имеет право отказаться от предложенной вакансии только один раз.

После двух отказов от предложенной работы  безработного могут снять с учета в Центре Занятости.

В соответствии со ст. 35 Закона РФ от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в РФ» при отказе от подходящей работы второй раз выплата пособия по безработице может быть приостановлена на три месяца.