По опыту как такие ситуации разрешаются?

Ситуация с каршерниг BelkaCar

В декабре была арендована машин.

При осмотре без нареканий. Поездка была короткая. Машина была оставлена в зелёной зоне по правилам.

Месяц спустя на email приходит сообщение, что машина была повреждена, был ремонт и требование оплатить сумму ремонта и простой машины 30 тыс рублей. Прислали фото, и счёт ремонта.

По телефону и email было сообщено, что я ничего не повреждала и просьба прислать дополнительные материалы / фото / документы гибдд итд.

Каршеринг продолжал звонить и писать письма. Дополнительных документов не прислал.

Ещё через 2 недели на почту пришла ‘досудебная претензия - с требованием оплатить уже не только ремонт, но ещё и штрафом + 50 тыс и ещё какие-то пени (за сокрытие с места происшествия), и угрозой идти в суд.

Итого требование заплатить 100+ ТысяЧ.

Уважаемые юристы, подскажите есть ли тут у кого-то практика связанная с похожими ситуациями ?

По опыту как такие ситуации разрешаются?

Что делать?

Платить за ремонт, к которому я не имею отношения и штрафы за какие-то происшествия без моего участия совсем нет желания.

Спасибо

, Татьяна, г. Москва
Инесса Башоян
Юрист, г. Москва

Ответьте на претензию. Ожидайте судебного заседания, там будете доказывать свою непричастность.