Если каким-то чудом у них придут положительные анализы что мне делать?

Здравствуйте. Остановили гаишники ночью. Не было страховки , выписали штраф. Далее им показалось что со мной что-то не так. Подышал им в трубку по НУЛЯМ.

После чего мы проехали в мед.учреждение.

Где проходили ещё раз тест на алкогольное опьянение опять по нулям .

Далее сдал анализы на мочу. После всего этого сказали реактивов нет. Но дали бумажку подписать где предварительный диагноз наркотическое опьянение . Врач сказала что всем так пишем и отправляем . В лабораторию где через 10 дней будут результаты известны.

Я говорю я же могу сделать ещё одну экспертизу , мне сказали в течении двух часов . Я успеваю доезжаю до первой больницы делаю результат отрицательный . Вопрос !? Если каким-то чудом у них придут положительные анализы что мне делать?

, Никита, г. Нижний Новгород
Дмитрий Утяшев
Юрист, г. Санкт-Петербург

В России, если вас признают виновным в вождении в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, вам могут грозить серьезные наказания, включая штрафы, лишение прав и даже тюремное заключение. Поэтому важно понимать свои законные права и возможности, если вы столкнулись с такими обвинениями.

В вашем случае полицейские заподозрили, что вы находитесь за рулем в состоянии наркотического опьянения, и отвезли вас в медицинское учреждение для проведения дополнительных анализов. Однако все тесты, проведенные на вас, дали отрицательный результат, что свидетельствует о том, что вы не находились под воздействием наркотиков или алкоголя во время инцидента.

Если каким-то чудом результаты лабораторных анализов окажутся положительными, следует предпринять следующие шаги:

     Наймите адвоката: важно нанять адвоката, который специализируется на делах о вождении в нетрезвом виде, чтобы он представлял вас в суде.

     Просмотрите доказательства: Ваш адвокат рассмотрит доказательства против вас, включая отчет полиции, медицинские записи и результаты лабораторных анализов.

     Подготовьте защиту: на основании доказательств ваш адвокат подготовит стратегию защиты, чтобы оспорить выдвинутые против вас обвинения.

     Посещайте судебные заседания: Вам необходимо будет присутствовать на судебных слушаниях и, возможно, потребуется дать показания в свою защиту.

     Заключить сделку о признании вины: в некоторых случаях можно заключить сделку о признании вины с обвинением, чтобы уменьшить обвинения или штрафы.

     Обжалование решения: Если вас признают виновным, вы имеете право обжаловать решение в суде более высокой инстанции.

Важно отметить, что вождение в состоянии алкогольного или наркотического опьянения является серьезным правонарушением в России, и наказания могут быть суровыми. Поэтому всегда лучше избегать таких ситуаций, не садясь за руль в нетрезвом виде.