Является ли это нарушением авторских прав?

Здравствуйте, на авито есть моё объявление об оказании услуг, а другой пользователь разместил такое же объявление с текстом полностью скопированый из моего. Является ли это нарушением авторских прав?

  • Screenshot_20230219-103159
    .png
  • Screenshot_20230219-103232
    .png
, Елена, г. Иркутск
София Лопатина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте !

Согласно ГК РФ под авторскими понимаются интеллектуальные права на научные и литературные работы, а также произведения искусства. Авторство применяется в регулировании отношений, которые возникают, когда создаются, публикуются, продаются, дублируются произведения литературы, науки, искусства. Таким образом, в вашем случае этот текст объявления  не является авторским правом.