Может ли муж оформить по уходу, чтобы вернули домой

Муж мобилизован, имеет маму инвалида первой группы , помимо его есть еще два сына и муж у нее. Может ли муж оформить по уходу , чтобы вернули домой .

, Ангелина, г. Новомосковск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ангелина!

Этой отсрочкой надо было пользоваться во время призыва. Сейчас его не уволят.

Да и сама отсрочка ему бы не была представлена. Так как у матери есть и муж и дети.

Так что надо искать иные основания для увольнения или признания призыва незаконным.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.