И не выдают 1 экземпляр трудового договора и расчетный лист после увольнения

Устроилась на работу 18.11.2021 года. Уволилась 10.02.2023 года. По собственному желанию. В отпуск не ходила в течении всего этого отработанного времени. Расчетный лист не выдавали ежемесячно. И не выдают 1 экземпляр трудового договора и расчетный лист после увольнения. Что делать?

, Анастасия, г. Уфа
Антон Греф
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Если Вы считаете, что Ваши права нарушены, а исходя из описания ситуации, они нарушены. Обращайтесь в Трудовую инспекцию с соответствующим заявлением, как правило, после выезда инспектора и проведения соответствующих проверочных мероприятий, работодатель коренным образом меняет свое отношение к Вам в положительную сторону)

Да, если примите решение обрашатся в ТК, обращайтесь, заявление будет составлено в максимально короткие сроки)

Спасибо