Я нигде подпись свою не ставила, это незаконно?

От моего имени Ук проводилось собрание собственников в многоквартирном жилом доме, г. Москва. Я являюсь собственником квартиры в этом доме, сама там не живу. Сегодня узнала от жильцов что собрание было ещё в октябре и там фигурирует моя фамилия. Какие мои действия, куда жаловаться на УК? Я нигде подпись свою не ставила, это незаконно?

, Людмила, г. Москва
Инесса Башоян
Юрист, г. Москва

Если большинство собственников присутствовало и проголосовали «за», то Ваше «против» ничего не изменит. Если кворум есть, то только время потратите.

Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в доме или их представители, обладающие более чем 50% общего числа голосов.

Вы можете затребовать документы, и посмотреть, что от Вашего имени указали в протоколе.

Собственник, не принимавший участия в голосовании или голосовавший против принятия решения, считающий, что этим решением нарушены его права и законные интересы, вправе обжаловать в суд решение, принятое с нарушением требований ЖК РФ, в течение шести месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о принятом решении. Суд с учетом всех обстоятельств дела вправе оставить в силе обжалуемое решение, если голосование указанного собственника не могло повлиять на результаты голосования, допущенные нарушения не являются существенными и принятое решение не повлекло за собой причинение убытков собственнику (ч. 6 ст. 46 ЖК РФ).