Здравствуйте, стою на очереди 12 лет, жена продала свою долю 17.46 кв.м и отдала деньги матери и я подарил брату 12, 86 кв.м, за это мама дарит мне квартиру 34 кв

здравствуйте, стою на очереди 12 лет, жена продала свою долю 17.46 кв.м и отдала деньги матери и я подарил брату 12,86 кв.м, за это мама дарит мне квартиру 34 кв. м, снимут ли меня с очереди. Я сотрудник полиции

, Сергей Викторович Бауков, г. Ангарск
Инесса Башоян
Юрист, г. Москва

Дождитесь очереди, потом совершайте сделки.

Сергей Викторович Бауков
Клиент, г. Ангарск
я в этом году подарил брату 12,86 кв.м, жена продала 17,46 кв.м и деньги отдала моей маме. За это мама нам сейчас дарит квартиру 34 кв.м. Если она не успеет мне подарить и пройдет заседание жилищной комиссии, меня снимут с очереди из за отчуждения
Ирина Львова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, сделки по отчуждению жилья  обычно расценивают как намеренное ухудшение жилищных условий, что является основанием для снятия вас с учёта нуждающихся.

Сергей Викторович Бауков
Клиент, г. Ангарск
и отдал и продал доли, чтобы мне мама подарила квартиру чуть больше. Я стою на очереди на компенсацию 24 кв. м. Я сделал эти манипуляции из за переезда в свою новую личную квартиру, но у меня же остается потребность в 20 кв.м, т.к на каждого члена семьи полагается 18 кв.м.

Здравствуйте, раз сделки уже прошли, то пусть мама дарит. Но из своей практики говорю, что расценят как ухудшение. В судебном порядке придеться оспаривать снятие с очереди