Военкомат допустивший ошибки или есть необходимость обратиться в суд?

Добрый вечер. Не законно мобилизовали супруга,написала в прокуратуру. Нарушения подтвердились. Кто должен в данной ситуации вернуть супруга домой? Военкомат допустивший ошибки или есть необходимость обратиться в суд?

, Елена, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Елена!

Срочно подавайте в суд в порядке КАС РФ, если есть достаточные основания.

Военкомат ничего делать не будет. Может сделать региональная моб комиссия, признав призыв незаконным, но если не сделала до сих пор, подавайте в суд на бездействие.

Желательно изучить ответ прокуратуры.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.