Здравствуйте я прохожу онлайн обучение на сайте Надпо мы с

Здравствуйте, я прохожу онлайн обучение на сайте Надпо, мы с ними подписали договор на сертификат при условии, что как я получу диплом, я отправлю фотографию диплома и мы переоформим его на диплом. Шла речь только о фотографии, либо скане. Сейчас же мне говорят пройти процедуру признания, о которой не говорили ранее, она стоит как 1/3 курса и я не могу её пройти находясь в другой стране. Обучение на сайте ещё не закончилось, могу ли я потребовать возврат средств?

, Софа,
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Софа! Конечно можете.

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.