Здравствуйте, кто являеться первый наследником на имущество человека, если из родственников сестры и внучка?

, Кристина, г. Москва
Артём Грязнов
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте. Наследники первой очереди по закону — дети, супруг и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления. Право представления предполагает, что доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит к его соответствующим потомкам и делится между ними поровну.

Наследники второй очереди по закону — полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Могу Вас проконсультировать в чате по Вашему вопросу

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Внучка будет наследником. Ст 1142 ГК РФ.  Она относится к наследникам первой очереди.

Сестры наследники второй очереди.