Здрасте мне 10 лет меня бет брат и мама я хочю отказатса от них так можно

, Женя, г. Иркутск
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Женя.

Вы можете обратиться в полицию (тел. 102) и Орган опеки (администрацию Вашего района города) с Сообщением о том, что Вас бьет мама и иные родственники. Или в школе сообщить об этом.

В этом случае, Вас могут изъять в Реабилитационный центр, а в отношении мамы возбудят уголовное дело или дело об административном правонарушении. И могут оставить в детском доме жить или передать на воспитание в другую семью, а маму — ограничить или лишить родительских прав, а также взыскивать с нее алименты в пользу опекунов.....