Здравствуйте, я после развода живу с женой и детьми в одном доме, я евляюсь собственником, дом мне мне перешол

Здравствуйте,я после развода живу с женой и детьми в одном доме,я евляюсь собственником,дом мне мне перешол по дарственной от моей мамы,моя бывшая жена и дети ,2 несовершеннолетних ребенка 7,и 8 лет,которым в доме выделили равные доли по договору на материнский капитал,накоторый выделили деньги на улутшение и планировку жилищных условий.Теперь моя бывшая жена решила без моего ведома ,продать не имея на зто ни каких оснований б/у АГВ котел,в рабочем состоянии,что вы мне посоветуете сделать,как мне дальше поступить или обратится в суд?

, Александр, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток!

Поскольку имущество находится в долевой собственности, то распоряжение этим имуществом, согласно статье 246 Гражданского Кодекса Российской Федерации осуществляется по согласию всех сособственником.

Простыми словами без Вас она может только свою долю продать, и то у Вас будет преимущественное право покупки ввиду статьи 250 Гражданского Кодекса Российской Федерации.

С уважением,

Артем Гагикович!