Сколько будет стоить забрать моему другу мою трудовую книжку в городе Саров

, Ульяна, г. Москва
Сергей Тормосов
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день Ульяна!

Если у Вас  имеется необходимость получить трудовую книжку находясь в другом населенном пункте (например вы уволились и уехали), то ее может получить ваш представитель уполномоченный доверенностью. В случае вашего увольнения если сотрудник не забрал трудовую книжку в день увольнения, работодатель обязан отправить вам уведомление о том, что надо ее получить или дать согласие на ее отправку почтой. После получения вашего согласия работодатель направляет трудовую книжку ценным письмом с описью вложений (ст. 84.1 ТК РФ), бесплатно и за свой счет.

Остались вопросы? Не стесняйтесь обращаться за дополнительными разъяснениями в чат.

Если консультация оказалась для вас полезной пожалуйста оставьте отзыв.

С уважением Сергей.

Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Забрать трудовую книжку одного физического лица, по его поручению другому физическому лицу возможно при наличии нотариальной доверенности. Тарифы на удостоверение такой доверенности уточняйте у нотариуса.