Здравствуйте, хотел бы по интересоваться, я работал на человека в ленте не официально подработчикам, но потом

Здравствуйте,хотел бы по интересоваться,я работал на человека в ленте не официально подработчикам,но потом уволился предупредив из об этом,но получилась так что мне скинули деньги как за 2 рабочего дня 3000₽ потом мне написали что я Мошеник и врал о том что работал и тем самым мне скидывали деньги,сказали обратятся в службу безопасности ленты и меня привлекут к уголовной ответственности мол я мошенник,что в такой ситуаций делать и т.п

, Павел, г. Москва
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Павел. С Ваших слов, работали не официально. Я могу сделать вывод, что трудовой договор Вы не заключали. Поэтому «уволиться» Вы не могли, так как не состояли в трудовых отношениях с «лентой». В данном случае, служба безопасности «ленты»  никакого отношения к Вам не имеет и иметь не может.

Все Ваши отношения, в данном случае, имеют не трудовой, а гражданско-правовой характер.

Разбирайтесь со своим «человеком в ленте».

Уголовно наказуемого деяния (преступления), предусмотренного ст.159 УК РФ «Мошенничество», Вы не совершали.

Вам ничего не нужно делать. Я ответил на Ваш вопрос?