Освидетельствования могут ли с ФСИН уволить по статье?

Здравствуйте! Составили протакол за отказ от прохождения мед. освидетельствования могут ли с ФСИН уволить по статье?

, Виталий, г. Хабаровск
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте Виталий! Ваши действия подпадают под пункт 3 части 2 статьи 49 (Нарушение служебной дисциплины) Федерального закона от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ «О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации „Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы“ (с изменениями и дополнениями)

Увольнение возможно при нарушении пунктов 6 и 7 части 2 статьи 84

Статья 84. Основания прекращения или расторжения контракта
6) в связи с грубым нарушением служебной дисциплины;
7) в связи с неоднократным нарушением служебной дисциплины при наличии у сотрудника дисциплинарного взыскания, наложенного в письменной форме приказом руководителя федерального органа уголовно-исполнительной системы или уполномоченного руководителя.