Сделать свободное посещение в институте (там только очная форма, мне 23 года, семья неполная, свою семью не создал, я неофициально работаю)?

Добрый день! Мне 23 года, я учусь на 1 курсе по информатике (на этой специальности только очная форма обучения; никакой другой формы обучения нету). У меня мама пенсионерка, пенсия у неё небольшая, официально не работает; отца нету. Я работаю сам программистом в интернете неофициально. В институте требуют чтобы я ходил каждый день. Я не могу ходить каждый день на каждую лекцию, потому что я занят по работе (а ещё в институте непонятно объясняют предметы, я дома учу это эффективнее чем на лекциях) Я хочу сделать официальное свободное посещение в институт. Подскажите, пожалуйста, возможно ли это? (Ну, допустим, на основании того что мы бедные)

, Артур, г. Екатеринбург
Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Артур.

Получить свободное посещение не сложнее, чем выполнить лабораторную работу или сделать курсовую. Придется  потрудиться, собирая документы.

А именно:

Подписи всех преподавателей, предварительно объяснив им ситуацию. С каждым преподавателем нужно поговорить отдельно и убедиться, что никто не против вашего свободного посещения занятий.
Документы, подтверждающие вашу ситуацию. Это может быть справка о состоянии здоровья, справка о рождении ребенка, справка о доходах семьи или справка с места работы по специальности, где требуется ваше постоянное присутствие.

Заявление на свободное посещение подается в ректорат с приложением указанных выше документов..

Учебный совет в течение 30 дней решит, переводить ли вас на индивидуальный график.

Артур
Клиент, г. Екатеринбург
Каждый семестр меняются предметы. получается, каждый семестр надо с новых учителей брать подписи о то что они согласны?