Добрый день Скажите пожалуйста, могу ли я устроиться в сизо кинологом если мой муж работает за границей?

Добрый день

Скажите пожалуйста, могу ли я устроиться в сизо кинологом если мой муж работает за границей?

, Лиа, г. Курск
Артём Грязнов
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте! В ст. 14 ФЗ «О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации „Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы“ от 19.07.2018 N 197-ФЗ перечислены основания, по которым сотрудник не может находиться на службе в уголовно-исполнительной системе. Работа супруга в другой стране не является основанием для отказа в приеме на службу.

Если лично у Вас нет гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина на территории иностранного государства, препятствий нет.