Арест зарплатного счета

У моего мужа арестовали зарплатный счет, правомочно ли это? Насколько я понимаю, у человека должен оставаться хотя бы прожиточный минимум. Что можно сделать???

, Виктория Григорьева, г. Великий Новгород
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, пусть супруг письменно обратиться с ходатайством к судебному приставу-исполнителю о снятии ареста с данного счета, к ходатайству пусть приложит документ из банка о том что на данный счет поступает именно зарплата. По закону удерживать из зп могут не более 50% от ежемесячной оплаты (если это только не алименты).

Если на данном счету были деньги скопленные ранее, то на них могут обратить взыскание в полном объеме, за исключением последнего поступления ЗП.

Виктория Григорьева
Клиент, г. Великий Новгород

Если в постановлении суда написан конкретный счет в банке, может ли банк наложить арест на другой счет, открытый в другой республике. О нем судебные приставы не знают, и банк находящийся в Великом Новгороде тоже его не видят?