Можно ли сделать доверенность и отправить её домой чтоб там востоновили паспорт?

Добрый день, подскажите пожалуйста человек потерял паспорт, но он гражданин Молдовы. Как можно востоновить паспорт, если человек находится в России? Можно ли сделать доверенность и отправить её домой чтоб там востоновили паспорт?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут