Покупала столешницу года нет чек не сохранился столешница начала давать трещины, могу я предъявить притензии магазину

, Антонина, г. Иркутск
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

Да, конечно, Вы имеете полное на это право.

В соответствии с п. 5 ст. 18 Закона Российской Федерации от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

В связи с этим Вам необходимо обратиться в письменном виде с претензией по качеству по месту приобретения товара.