Последний разговор был полторы недели назад, сказали вернут в течении 3 дней и опять тишина

В 2021 году уехали отдыхать в Анапу, предварительно оплатив через туроператора отель, по факту прибыв в отель номер был недоступен и его заменили с двухместного с удобствами на одноместный даже без туалета и душа. Разницу в цене сказали вернут, все документы есть. Оправляла по почте им документы о возврате, реквизиты банка, копию паспорта даже, они говорят уже 2 года "да в течении 10 дней вернем". Никаких возвратов нет соотвественно. Последний разговор был полторы недели назад, сказали вернут в течении 3 дней и опять тишина. Что делать? Я могу потребовать в досудебной претензии моральный ущерб за их издевательства и если да то в каком размере?

, Мария, г. Москва
Владислав Дмитриев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! Вам необходимо написать официальную претензию. Моральный ущерб попросить можете, но судя по Вашей ситуации, они вряд ли это удовлетворят — тогда в суд. Суммы возмещения обычно незначительные