Коллега ушел на больничный 9 февраля 2023, а 14 февраля 2023 начальник написала служебку о исполнении обязанностей на период временной нетрудоспособности с доплатой от должностного оклада

Добрый день, разъясните такую ситуацию. Коллега ушел на больничный 9 февраля 2023, а 14 февраля 2023 начальник написала служебку о исполнении обязанностей на период временной нетрудоспособности с доплатой от должностного оклада. Приказ и дополнительное соглашение издали датой служебки 14 февраля. Это правильно?

, Дмитрий, г. Нарьян-Мар
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В письменном претензионном порядке просите работодателя оплатить три календарные дня и часы работы при увеличении объёма работы в связи с замещением основного работника на основании статья 151 ТК РФ.

Доброго Вам дня.

Дмитрий
Клиент, г. Нарьян-Мар
Т.е специалист по кадрам сделала нарушение?

У Вас есть право, написать заявление Вашему работодателю о создании КТС (комиссию по трудовым спорам) для решения вопроса и проведения внутреннего расследования по факту происходящего