Здравствуйте, не пускают в больницу к лежачей больной, после операции, отняли ногу, говорят что карантин.Имеем мы право на посещение?

, Любовь, г. Москва
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

Не осуществляются посещения пациентов, находящихся в инфекционных боксированных отделениях и инфекционных боксированных палатах, а также в период введения в медицинской организации (ее структурном подразделении) ограничительных мероприятий (карантин).

Таким образом, действия больницы (мед.учреждения) правомерны и направлены на сохранение и поддержание санитарно-эпидемиологического состояния.