Скажите пожалуйста чего мне ожидать?

Такая ситуация я отбывал наказание по ст 228.1ч3 срок 3,6 года плюс 158ч2 по ней был условный срок 1 год, общий срок 3,7 года отбывал с ноября 2018 по октябрь 2021 вышел по УДО вытоге 30 мая 2022 я опять в состоянии алкогольного опьянения совершил преступление по ст 158ч2 но потерпевший претензий не имеет, ущерб возмещен, рецидива нет. Скажите пожалуйста чего мне ожидать?

, Артём, г. Смоленск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если рецидива нет, это означает, что предыдущее преступление совершено в несовершеннолетнем возрасте, правильно? В ином случае будет рецидив. Исходим из того, что бы правы. Тогда в настоящее время возможно как  условное лишение свободы, так и менее строгое наказание чем лишение свободы, предусмотренное санкцией статьи. Вам стоит возместить ущерб потерпевшему и по возможности нанять адвоката для защиты.