Развожусь с супругой, у нас частное домовладение, дом поделен на 4 части, супруга, я, и двое детей несовершенно летних, я не хочу терять свою долю, как быть?

, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Валерий Труфанов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Евгений! Нужно учесть, имеется ли возможность в доме для раздельного проживания двух семей( площадь дома, наличие раздельных комнат, возможность сделать отдельный вход в дом и проход по участку, наличие между вами конфликтов). если эти условия возможно соблюсти то вашей доли ничего не угрожает. Если нет, то через суд, у вас могут ее выкупить как незначительную. так же вы сами можете выкупить остальные доли.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.