Работаем вдвоем, график 2/2, праздничные дни только 23.02.23, 08.03.23, 01.05.23, ходим в график без переноса выходных, 23, 24 я по графику работаю, 25, 26 выходной

Доброе утро. Работаем вдвоем , график 2/2 , праздничные дни только 23.02.23, 08.03.23, 01.05.23 , ходим в график без переноса выходных , 23, 24 я по графику работаю , 25,26 выходной. Т.е 23 я не выхожу , а выхожу 24 и опять 2 выходных. С точки зрения законодательства, такой график может попасть под нарушение. Спасибо.

, Лариса, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

График сменности доводится до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения графика сменности в действие (ст.103 ТК РФ), под личную подпись работников. т.е. с письменного согласия работника работодатель утверждает график сменности.

Время отдыха, часы отдыха не могут быть менее двойного размера отработанному времени.

Доброго Вам дня.