Я думаю продать машину но её берут дёшеао незнаю что делать?

Здравствуйте. На мне авто кредит и штрафы на 100т а теперь уже 240т не могу платить . Через 2 дня приставы забирают машину ' стоянка платная. Я думаю продать машину но её берут дёшеао незнаю что делать?

, Лала, г. Сургут
Дмитрий Утяшев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Привет. Мне жаль слышать о вашей ситуации. Вот некоторые моменты, которые следует учитывать в соответствии с российским законодательством:

     1. Если у вас есть автокредит и штрафы, которые вы не можете оплатить, кредитор может подать в суд на вас, чтобы взыскать долг. Это может включать обращение взыскания долга через судебных приставов.

     2. Если вашу машину заберут судебные приставы, она, скорее всего, будет продана с аукциона в счет погашения долга. Суммы, за которую продается автомобиль, может быть недостаточно для покрытия полной суммы долга, что может привести к тому, что у вас останется долг даже после продажи автомобиля.

     3. Самостоятельная продажа автомобиля может быть вариантом, но продать его по справедливой цене может быть сложно, учитывая непогашенный долг и штрафы. Кроме того, продажа автомобиля не обязательно может помешать судебным приставам предпринять другие действия по взысканию долга.

    4. Прежде чем принимать какие-либо решения, может быть полезно обратиться за советом к финансовому консультанту или юристу. Они могут помочь вам понять ваши варианты и потенциальные последствия каждого варианта.

    5. Если приставы все-таки заберут вашу машину, важно понимать свои права и обязанности как должника. Вы имеете право обжаловать действия судебных приставов и обратиться за помощью к адвокату или другому юристу.

Таким образом, если у вас есть автокредит и штрафы, которые вы не можете оплатить, кредитор может подать в суд на вас, чтобы взыскать долг. Если судебные приставы заберут вашу машину, она, скорее всего, будет продана на аукционе в счет погашения долга, но можно рассмотреть вариант продажи машины самостоятельно. Прежде чем принимать какие-либо решения, важно получить совет финансового консультанта или юриста, а также понять свои права и обязанности как должника.