Потом перешёл к мужу как дарвственной, могу ли я претендовать на дом?

Я вышла замуж в 18 лет,был старый дом .мы его разрушали и построили новый дом,тогда свекровь была жива.Потом перешёл к мужу как дарвственной,могу ли я претендовать на дом ?на раздел имущества дома???

, Айгуль, г. Москва
Татьяна Чоботок
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Айгуль. Если дом перешел в собственность вашего мужа по договору дарения даже в период брака, вы не можете на него претендовать при разводе. Имущество, полученное по безвозмездной сделке, не является совместно нажитым, поэтому разделу не подлежит.

Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Претендовать можете. Вам нужно будет доказать, что новый дом был построен на совместные средства в браке.