Работодатель должен оплатить дорожные туда и обратно?

Направляют в командировку на один день. В другой город 260км.сдавать экзамен по переодической проверке. Работодатель должен оплатить дорожные туда и обратно??? Или за свой счёт???

, Вадим, г. Алдан
Юлия Ильясова
Юрист, г. Тверь

Вадим, добрый вечер!
командировочные Вам обязан оплатить работодатель, либо направить Вас туда с водителем, если имеется штатная единица. В случае если водителя нет, то Вы предоставляете в бухгалтерию чеки и пишите заявление, форму Вам предоставят.

Если мой ответ Вам помог, поставьте +

Спасибо за обращение!

Юлия Иванова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Вадим! В соответствии со ст. 187 Трудового кодекса Российской Федерации при направлении работодателем работника на прохождение независимой оценки квалификации, оплата прохождения такой оценки осуществляется за счет средств работодателя. Следовательно работодатель должен оплатить все ваши расходы, связанные с периодической проверкой, в том числе и дорожные расходы. Надеюсь мой ответ был полезен для вас!