Какой документ нужно составить у нотариуса, находясь с супругом в браке, чтобы он не имел прав на квартиру совместно приобретенную в браке?

Здравствуйте! какой документ нужно составить у нотариуса, находясь с супругом в браке, чтобы он не имел прав на квартиру совместно приобретенную в браке?

, Мария, г. Ростов
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

какой документ нужно составить у нотариуса, находясь с супругом в браке, чтобы он не имел прав на квартиру совместно приобретенную в браке?

 брачный договор, в котором определить, что квартира является личной собственностью одного из супругов. О заключении брачного договора супруги обязаны уведомить своих кредиторов. Однако, кредиторы по долгам, которые возникли до заключения брачного договора, могут не принимать во внимание условия этого договора, а также вправе оспорить его, если он нарушает права кредиторов.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).