Нужно узнать, какой срок нашего расхода(официально сколько длится эта процедура) заранее спасибо

Развожусь с женой. На следующей неделе. Нужно узнать, какой срок нашего расхода(официально сколько длится эта процедура) заранее спасибо.

, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Алина Герасименко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.
Загс разводит через месяц после подачи заявления, суд дает до трех месяцев на примирение. А если муж и жена делят детей и имущество, срок еще дольше. К тому же пройдет некоторое время до начала рассмотрения дела и потребуется месяц на вступление решения суда в законную силу. ст. 19, ст. 22 СК РФ.