Мобилизовали в ноябре, в январе сделали операцию по удалению аппендицита, дали отсрочку, могу ли я устроиться официально на работу или восстановиться на предыдущее место работы на время отсрочки?

Мобилизовали в ноябре , в январе сделали операцию по удалению аппендицита, дали отсрочку , могу ли я устроиться официально на работу или восстановиться на предыдущее место работы на время отсрочки?

, Андрей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Андрей!

С 01.11.2022 мобилизация прекращена. Вам можно на этом основании попытаться обжаловать призыв по мобилизации.

Насчет устройства на работу. С вас потребуют военный билет и увидев в нем запись о мобилизации, вряд ли возьмут официально.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.