2 Каким иском он может воспользоваться и от чего будет зависеть решение спора?

Платон долгое время терпел, что его сосед Виктор постоянно сжигает мусор на границе участков, пока не увидел, что белоснежная стена его дома постепенно становится черной. На его просьбу найти место для костра где-нибудь подальше, сосед не

реагировал. Платон вызвал Виктора в суд.

Вопросы к практическому заданию:

1) Охарактеризуйте содержание и ограничения права собственности в римском праве.

2) Каким иском он может воспользоваться и от чего будет зависеть решение спора?

, Никита Созинов, г. Москва
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва
Платон долгое время терпел, что его сосед Виктор постоянно сжигает мусор на границе участков, пока не увидел, что белоснежная стена его дома постепенно становится черной. На его просьбу найти место для костра где-нибудь подальше, сосед не реагировал. Платон вызвал Виктора в суд. Вопросы к практическому заданию: 1) Охарактеризуйте содержание и ограничения права собственности в римском праве. 2) Каким иском он может воспользоваться и от чего будет зависеть решение спора?

 Это задача из курса Римского права?  На сайте консультируют по современному Российскому праву .