Какие документы для этого нужны?

Здравствуйте. У нас с соседом отдельный вход с крыльцом в квартиры в мкд. Хотим его остеклить,без сноса несущих конструкции. Какие документы для этого нужны?

Уточнение от клиента
Это мкд (блок секции) с отдельным выходом из каждой кв. на территорию.
, Елена, г. Москва
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Елена, добрый день!

Для этого вам потребуется подать заявление соответствующее заявление в Администрацию города. К заявлению необходимо будет приложить:

1. Проект будущего крыльца с остеклением

2. Протокол собрания собственников МКД с голосам не менее 2/3, которые не против остекления входной группы в силу ч.2 ст. 44 ЖК РФ

Возможно, потребуется приложить также к заявлению поэтажный план МКД из БТИ и сведения из ЖКО либо Росреестра о количестве собственников и проживающих (для правильного подсчета голосов).

В любом случае необходимо начинать именно с подачи заявления о возможности проведения таких работ. При подаче заявления вам выдадут «бегунок» по сбору необходимых документов.

Как все документы соберите и проведете все соответствующие строительные работы по остеклению необходимо будет получить Заключение о том, что работы выполнены согласно проекта и всё в норме.

Далее опять в Администрацию, где получите постановление о внесенных изменениях.

P.S.

Возможно, но не обязательно разрешение на проведение работ будет выдавать не Администрация города, а к примеру, эти полномочия переданы Управляющей компании.