Можно ли определить доли несовершеннолетним детям в квартире, находящейся в совместной собственности

, Клиент, г. Красноярск
Денис Свирин
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Да можно. Вам нужно составить соглашение об определении долей. и зарегистрировать его в органах росреестра. Если ответ помог оцените пожалуйста.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

1. Если имущество оплачено маткапиталом, доли можно выдели по соглашению, о котором написал коллега.

2. Если маткапитал не использовали, можете оформить договор дарения долей. Для такого договора нотариус НЕ нужен. От второго супруга потребуется письменное согласие на сделку (оформляется у нотариуса).