Было рис административных правонарушения 15 лет назад -два за нахождение в состоянии опьянения и одно за мелкое хищение, возьмут ли на службу по контракту?

, Алексей, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Нахождение в состоянии опьянения и мелкое хищение не относится к тому, что невозможно заключить контракт о прохождении военной службы.

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, подвергнутыми административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 34)

С уважением,