Год назад суд вынес приказ о взыскании алиментов с бывшего мужа, но я не обратилась в службу судебных

Добрый день. Год назад суд вынес приказ о взыскании алиментов с бывшего мужа, но я не обратилась в службу судебных приставов, сейчас хочу это сделать, подскажите действителен ли ещё приказ судьи, или нужно обращаться по новому?

, Дарья, г. Шадринск
Валерий Труфанов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Дарья! Судебный приказ действителен, если не было вынесено определение об его отмене. Такое определение могло быть вынесено только в случае если бывший муж его обжаловал. Узнать это можно в суде и после этого обращаться в ФССП.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.