Это действительно так работает или это мошенники?

Здравствуйте! Я выполнила заказ и должна была получить оплату через GarantBuy - Гарант Сервис. Но для вывода средств нужна верификация аккаунта, а для этого просят внести на счет деньги согласно закону 07.08.2001 N 115-ФЗ (ред. от 14.07.2022) (по их словам, позже их также можно вывести). Это действительно так работает или это мошенники?

, Елена, г. Красноярск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Елена!

Если вас просят что-то внести, чтобы потом вывести, то это мошенники.

Удачи, не дайте себя обмануть.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.

Елена
Клиент, г. Красноярск
Спасибо!