Можно ли в этом случае требовать от продавца возмещение стоимости проверки качества?

Добрый день!

Несколько раз сдавал смартфон на проверку качества в магазин, но дефект не подтверждали. После чего я самостоятельно обратился в сервисный центр, где проверили дефект в моем присутствии и подтвердили дефект.

Проверка качества была платной. Можно ли в этом случае требовать от продавца возмещение стоимости проверки качества?

, Максим, г. Москва
Дмитрий Скуратов
Юрист, г. Тула

Добрый день, Вы можете направить претензию продавцу, в которой попросить заменить товар на аналогичный, либо вернуть денежные средства. Если продавец не удовлетворит претензию, Вы можете обратиться в суд за защитой своих прав. В случае выигрыша, вы можете возместить расходы понесенные в ходе судебного разбирательства ( на представителя, почтовые, расходы на проведение экспертизы).