Как правильно подать апелляцию на определение арбитражного суда от отказе в принятии обеспечительных мер

как правильно подать апелляцию на определение арбитражного суда от отказе в принятии обеспечительных мер

, Виктория, г. Москва
Александр Одринский
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте

Согласно ст. 93 АПК РФ п 7. Определение арбитражного суда об обеспечении иска или об отказе в обеспечении иска может быть обжаловано. Подача жалобы на определение об обеспечении иска не приостанавливает исполнение этого определения.

Согласно п. 15 Информационного письма Президиума ВАС РФ от 25.05.2005 N 91 при подаче апелляционных и кассационных жалоб на определения, не перечисленные в пп. 12 п. 1 ст. 333.21 Налогового кодекса РФ, государственная пошлина не уплачивается.

Обжаловать надо в апелляционный суд. Подается заявление через суд вынесший решение.

К апелляционной жалобе прикладываются следующие документы:
1… Копия оспариваемого Определения Арбитражного суда.
2. Документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.
3. Доверенность представителя (или иной документ, подтверждающий полномочия представителя)  (если апелляционная жалоба подписывается представителем).
4. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых лицо, подающее жалобу, основывает свои требования.

Подать можно через систему kad.arbitr.ru