Каким образом будут происходить удержания по исполнительному производству?

Добрый день.

Я являюсь должником. Есть исполнительное производство.

Могу ли я воспользоваться п. 5.1 ст 69 закона об исполнительном производстве по сохранению заработной платы и других доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума трудосплсобногт населения исходя из того, что помимо заработной платы ( минимальной оплаты труда) получаю еще и алименты на несовершеннолетнего ребенка?

Каким образом будут происходить удержания по исполнительному производству?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Никита Алексанцев
Юрист, г. Смоленск

Добрый день,  воспользоваться п. 5.1 ст 69 закона об исполнительном производстве по сохранению заработной платы и других доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения воспользоваться можете.
Так как у вас на иждивении находится несовершеннолетний ребенок будет сохранен как прожиточный минимум в регионе проживания на вас, так и на ребенка. Взыскиваться по исполнительному производству будут денежные средства, получаемые вами сверх прожиточных минимумов на вас и ребенка.

Для сохранения прожиточного минимума Вам необходимо обратиться с заявлением в ОСП в котором находится исполнительное производство.