Здравствуйте я нечаянно зарегистрировалась на Газпромнефть на мошенника они сейчас мне угрожают судом и что мне делать они без конца звонят и короче начали угрожать как мне быть

, Нурзат, г. Иркутск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Нурзат!

Обращайтесь в полицию по факту совершения в отношении вас мошенничества.

Статья 159 УК РФ. Мошенничество.

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Затем в суд с исковым заявлением как неосновательное  обогащение.(ст.1102 ГК РФ)

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Я могу вам написать такое заявление в полицию и иск в суд

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Как факт регистрации на сайте повлек эти угрозы.Если у вас требуют  денежные средства под угрозами то это вид хищения-вымогательство, разбирается с этим полиция, и часто эффективно.Пишите заявление, прикладывайте сканы переписки и тп

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович