Что модно сделать, чтобы обезопасить ребенка и себя

Отец ребенка стоит на учете в наркологии.

Угрожает. Что модно сделать, чтобы обезопасить ребенка и себя

, Маша, г. Москва
Мария Солдаткина
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Мария.

В соответствии со ст.69 СК РФ, тот факт, что он стоит на учете в наркологии, является одним из оснований для лишения родительских прав. Но все же этого будет недостаточно. Здесь значение имеет его взаимодействие с ребенком, обеспечивает ли он ребенка, совершал ли он какие-либо противоправные действия в отношении вас или ребенка. Все это в совокупности поможем вам лишить его родительских прав.

Добрый День, вы можете попробовать лишить его родительских прав в судебном порядке.