Я мужчина проживаю в Тульской области г Новомосковск - это чернобыльская зона, восколько лет я пойду на пенсию по старости?

Я мужчина проживаю в Тульской области г Новомосковск - это чернобыльская зона , восколько лет я пойду на пенсию по старости?

, Александр, г. Иркутск
Олеся Леднева
Юрист, г. Волгоград

Добрый вечер, Возраст выхода на пенсию по старости гражданам, пострадавших в следствие катастрофы на Чернобыльской АЭС не может быть менее 50 лет для мужчин. Всё условия закреплены в ст. 28.1 Федерального Закона " О страховых пенсиях"