Приставы установили запрет на совершение регистрации и тд

Здравствуйте. Хотим заключить

с бывшим мужем соглашение об уплате алиментов путем предоставления имущества. У него имеется 1/2 доли участка ( находится сад на этом участке) . Приставы установили запрет на совершение регистрации и тд. На этот участок.. Не арестован!! Стоит просто запрет. Я не против, если он эту долю передаст в счет долга по алиментам. Хотя б какую то часть этим погасит. Как нам все оформить. Реально ли это? Спасибо

, Юлия, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Реально ли это? Спасибо

 Нет, на практике это не реально. Вы конечно можете самостоятельно составить соглашение, но натариус его не заверит, поскольку алименты не могут быть зачтены встречными требованиями.

ст. 116 СК

1. Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.