8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность за самовольную замену газового оборудования

Я заменил шланг ведущий от газовой трубы к газовой плите. Позже я узнал, что самовольно данные действия исполнять нельзя. Какая ответственность грозит за самовольную замену газового оборудования? В надёжности замены я полностью уверен.

, Дмитрий, г. Краснодар
Виктория Мяснова
Виктория Мяснова
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день. 

В данной ситуации вам может грозить штраф от 2000 руб. 

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Краснодар
Можете подсказать по какой статье?
Алексей Колотилин
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.7

    Добрый день, Дмитрий! В данном случае за самовольные манипуляции с заменой газового оборудования, в том числе замену шланга, Вам может грозить штраф по статье 7.19 Кодекса об административных правонарушениях РФ в размере от 10 до 15 тысяч рублей. 
      Если у Вас еще остались какие — то вопросы, с удовольствием отвечу на них здесь или в личном чате
      Успехов Вам!
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Краснодар
Я читал данную статью и меня смущает факт подключения. Я же был подключен и так, просто поменял шланг. Или всё равно данная статья?

Все будет зависеть от того, как будут трактовать статью газовые службы. Вы поменяли шланг, ведущий от газовой трубы к плите, соответственно снова несанкционированно подключились к газу. Могут применить ответственность по статье 7.21 Кодекса об административных правонарушениях РФ — штраф от 2 до 2,5 тысяч рублей и отключение газа до устранения всех нарушений. На мой взгляд, данная статья подходит больше, но на практике знаю случаи, когда пытались штрафовать и по статье 7.19

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Буквально через пару дней получили квитанцию от межрегионгаза на оплату в которой были произведены расчеты
Добрый день! Застройщик сдал квартиру с газовым оборудованием включая средства учёта газа(счетчик). Так как сдача происходила в августе, был проверен котел на работоспособность и до наступления холодов не использовался. В конце октября запустили котел и обнаружили что счетчик газа неисправен. Обратились к организации обслуживающей газовое оборудование чтобы составить акт и произвести замену счетчика за счет застройщика. В ноябре все процедуры по замене счетчика были выполнены. Буквально через пару дней получили квитанцию от межрегионгаза на оплату в которой были произведены расчеты за поставленный газ в сентябре и октябре по нормативу, так как данные счетчика не передавались. Данные не передавали так как не получали квитанции об оплате и собственно не использовали газ. Сумма вышла приличной по причине большой площади помещения, 102кв м. При обращении в межрегионгаз получил ответ, что в данной ситуации сделать ничего нельзя и придется оплатить эту квитанцию по нормативу. Могу ли я требовать компенсации с застройщика поскольку по их вине произошел данный инцидент или возможны иные варианты решения данной проблемы?
, вопрос №3929496, Алексей, г. Новосибирск
Защита прав работников
На какие года я имею право писать замену лет?
Здравствуйте. У меня третий декретный получается в апреле 24 года будет , нахожусь в отпуске по уходу до 3 лет , второй декрет был в 21 году, и первый декрет был в 19 году. Вообще запуталась с годами! На какие года я имею право писать замену лет ? Мне например выгодно как в первом и во 2 декретах на 18 и 19гг, щас мне позволят третий раз на них же писать ? Спасибо большое
, вопрос №3929179, Эллона, г. Москва
Защита прав потребителей
Продавец предложил сделать возврат товара и вернуть деньги, замену он сделать не может так как это был
Купил ноутбук у продавца на распродаже по большой акции, за такую сумму больше нигде не найти ноутбук(на маркетплейсе мегамаркет). Но на экране был брак , битый пиксель. Продавец предложил сделать возврат товара и вернуть деньги, замену он сделать не может так как это был последний ноутбук этого вида.Я требую денежную компенсацию на устранение данного брака, но продавец отказывается. Скажите как мне поступить в данной ситуации основываясь на законы РФ. Ноутбук я купил за 73 т.р. и получу ещё от маркета кеш бек 43 бонуса спасибо. Товар возвращать не хочу , была выгодная акция на 11.11 и больше так дёшево не куплю. И если продавец всё таки возместит компенсацию, может ли маркет не выдать мне кешбек 43 тыс бонусов спасибо или снизить сумму?
, вопрос №3929092, Иван, г. Калуга
ЖКХ
Могу ли я отказаться от центрального отопления и поставить газовый котёл?
Купили квартиру, центральное отопление плохое, батареи греют на половину, в управляющей говорят не хватает напора и нечего сделать не могут, квартира на первом этаже пятиэтажного дома,есть газ, в квартире влажно, сырость. Могу ли я отказаться от центрального отопления и поставить газовый котёл?
, вопрос №3928509, Надежда, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Если я дам новый ремень, они имеют права требовать оплату за замену этого ремня?
Здравствуйте, может ли автосервис требовать оплату за замену запчастей на новые, если услуга, заранее обговоренная подразумевает демонтаж и монтаж старой запчасти. Пример - я меняю маслянный насос в автомобиле, автомеханику придется снимать и ставить обратно ремень ГРМ. Если я дам новый ремень, они имеют права требовать оплату за замену этого ремня? Если нет, подскажите статью, заранее спасибо!
, вопрос №3928383, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 11.02.2023